Programme et officiels de la 14e journée de Ligue 1

Cameroun - Ligue 1. Programme et officiels de la 14e journée de Ligue 1

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter | Revoir un Programme TV | Grille des Programmes TV | Où Vendre au Cameroun | Où Danser au Cameroun | Où Dormir au Cameroun |

Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 14e Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :



POULE A

Mercredi 10 Avril 2019

STADE OMNISPORT DE YAOUNDE


 16H00 : DRAGON CLUB # TKC SAOS

A : OWOUNDI Roméo

A1 : ENGOUDOU Roland

A2:NJOFANG

4è A : TSANOU Louis

Commissaire : SINGUI TOGO Marie Viviane

Coordonnateur : TITEM II Thomas



LIMBE CENTENARY STADIUM

 15H30: UNION # AVION

> A : MBATONGA OTTOU

> A1 : GOBE GOBE Alain

> A2 : WEGA Eric

> 4è A : TOCKE Thierry Bruno

> Commissaire : AMBANE Emmanuel

> Coordonnateur : IKOMEY Henri

 

 STADE DE COTON

 16H00: COTON # COLOMBE

A :TCHOUTA Paul Alain

A1 : ETOA TOTO

A2 : ISSIAKOU Mallam

4è A : OUMAROU Sanda

Commissaire : BOUSSOUGUE MEGUESSI Marc Edmond

Coordonnateur : MAMOUDOU ABASSI

 

LIMBE MIDDLE FARM STADIUM

15H30 : NEW STARS # APEJES

A :ABOUBAKAR Moussa

A1 : KAMLA Jean Marie

A2 : MABU Bertrand

4è A : NLEPNA David

Commissaire : EPOH MBAPPE

Coordonnateur : IKOMEY Henri

 

 

POULE B

Mercredi 10 Avril 2019

 Yong Sport Academy Stadium


14H00: : YOSA # FORTUNA

A : NKAMBA Drid

A1 : EMAH Patrick

A2 : ESUMBA Edwin

4è A : YAZE

Commissaire : FONGANG FONDJO

Coordonnateur : FORKWA Louis

 

 STADE OMNISPORT DE YAOUNDE

14H00: EDING # UMS

A : ELOUGA BIKIM

A1 : SALI Eric

A2 : ONYA LAKO

4è A : ZEMBA KOAL

Commissaire : TEMBOUS Tèclaire Marie

Coordonnateur : NTITEM II Thomas

 

STADE MUNICIPALE DE MELONG

15H30: : STADE RENARD # ASTRES F.C

A: NSENG ELANGALuc

A1 : BOYA KEDI Biaise

A2 : MBIDA AWONO

4è A : Slève Yannick EDJO’O

Commissaire : NGOUN Serge

Coordonnateur : LEUMALEU André

 

 STADE OMNISPORT DE BAFOUSSAM

15H30: UNISPORT # FEUTCHEU

A : BITO Jeannot

A1 : NGO’ON MBELECK Simon

A2 : ALINDA Ambroise

4è A : NKOU ATEBA Simon

Commissaire : NDIBI Fritz

Coordonnateur : NICK TIAM Yvan

Regardez Canal 2 | Canal 2 Movies | Equinoxe | STV | CRTV | BoomTV | LTM

Sport

Lire aussi